[1]
[2]
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
10:00おおだ峠登山口、車1台目デポ
10:30三岳神社、車2台目デポ
11:30三岳山山頂
12:00おおだ峠登山口
10:30三岳神社、車2台目デポ
11:30三岳山山頂
12:00おおだ峠登山口
PR
9:00長坂登山口、車1台目デポ
9:30笠原中継所、車2台目デポ
10:00小笠山山頂
11:00長坂登山口
9:30笠原中継所、車2台目デポ
10:00小笠山山頂
11:00長坂登山口
6:30高谷池テント場
7:30黒沢池ヒュッテ
10:00妙高山山頂
14:00河原の湯入浴
14:30燕温泉登山口
7:30黒沢池ヒュッテ
10:00妙高山山頂
14:00河原の湯入浴
14:30燕温泉登山口
7:00燕温泉登山口
12:00黒沢池ヒュッテ
13:00高谷池テント場
15:00火打山山頂
16:00高谷池テント場
12:00黒沢池ヒュッテ
13:00高谷池テント場
15:00火打山山頂
16:00高谷池テント場
6:30涸沢カールテント場
8:30横尾
11:00明神池
12:00上高地バスターミナル
12:30沢渡駐車場
8:30横尾
11:00明神池
12:00上高地バスターミナル
12:30沢渡駐車場
5:30涸沢カールテント場
7:00ザイテングラート取付
8:30穂高岳山荘
9:30奥穂高岳
10:30涸沢岳
12:00ザイテングラート取付
12:30涸沢カールテント場
7:00ザイテングラート取付
8:30穂高岳山荘
9:30奥穂高岳
10:30涸沢岳
12:00ザイテングラート取付
12:30涸沢カールテント場
5:30沢渡駐車場
6:00上高地バスターミナル
7:30徳沢
8:30横尾
13:00涸沢カールテント場
6:00上高地バスターミナル
7:30徳沢
8:30横尾
13:00涸沢カールテント場
5:30開門岳ふれあい公園キャンプ場
8:00開門岳山頂
10:00開門岳ふれあい公園キャンプ場
8:00開門岳山頂
10:00開門岳ふれあい公園キャンプ場
5:00新高塚避難小屋
6:00縄文杉
7:00ウィルソン株
10:30荒川登山口
6:00縄文杉
7:00ウィルソン株
10:30荒川登山口
6:00淀川避難小屋
10:30宮之浦岳山頂
13:00永田岳山頂
15:30新高塚避難小屋前テント場泊
10:30宮之浦岳山頂
13:00永田岳山頂
15:30新高塚避難小屋前テント場泊
12:40フェリー屋久島 宮之浦港着
13:40屋久島自然館バス乗車
14:30紀元杉バス停降車
15:00淀川登山口
16:00淀川避難小屋泊
13:40屋久島自然館バス乗車
14:30紀元杉バス停降車
15:00淀川登山口
16:00淀川避難小屋泊
13:00~17:00
エコパ→正法寺登山口→六枚屏風→小笠山265m→小笠神社奥社→長坂ルートダウンヒル→エコパ
http://yahoo.jp/eUxiQe(GPSログ)
エコパ→正法寺登山口→六枚屏風→小笠山265m→小笠神社奥社→長坂ルートダウンヒル→エコパ
http://yahoo.jp/eUxiQe(GPSログ)
伊豆神社→立須→三岳神社→三岳山山頂(467m)→兎苛山山頂分岐→おおだ峠→伊豆神社
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/ipXAQT
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/ipXAQT
道の駅いっぷく処横川→横川古道→奥の院廃寺跡→光明山山頂(540m)→光明山遺跡→横川新道→いっぷく処横川
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/jjRMMp
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/jjRMMp
大洞院→小國神社奥の院→本宮山(511m)→西宮神社→小國神社下社参拝→大洞院
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/AiRFr2
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/AiRFr2
石巻尾根~石巻山(358m)~赤岩尾根
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/dTtiyb
詳細ルートはコチラ
http://yahoo.jp/dTtiyb
初フルマラソン5時間55分50秒
県道360→林道両島上野線→林道阿多古線→阿多古線支線→林道東嶺線→林道糀峠獅子久保線→県道360
今回のルート
http://yahoo.jp/tCX09P(手書き詳細ルート)
http://yahoo.jp/3d9UFu(携帯GPSログ)
今回のルート
http://yahoo.jp/tCX09P(手書き詳細ルート)
http://yahoo.jp/3d9UFu(携帯GPSログ)
竜ヶ岩山(360m)周回
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/DbX8y_
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/DbX8y_
霧山(430m)周回
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/wPNuZZ
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/wPNuZZ
あらたまの湯→林道観音山1線→林道観音山2線→観音山登山道→観音山山頂(578m)
ほぼ全線オールダート、シングルトラックも乗車率高
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/ZEFF0M
ほぼ全線オールダート、シングルトラックも乗車率高
ルート詳細はコチラ
http://yahoo.jp/ZEFF0M
方広寺→奥山デイズ→尉ヶ峰(424m)→風越峠→奥山林道→方広寺裏林道→方広寺
詳細ログ無し
詳細ログ無し
方広寺⇔富幕山(563m)
ルート詳細はこちら
http://yahoo.jp/lXDtRN
ルート詳細はこちら
http://yahoo.jp/lXDtRN
9/23(土)
桜平駐車場→オーレン小屋テン場BC設営→箕冠山→根石岳(2603m)→東天狗岳(2640m)→西天狗岳(2646m)→本沢温泉入浴→夏沢峠→BC宿泊
9/24(日)
南八ヶ岳を赤岳まで縦走するつもりでしたが、雨天の為下山
桜平駐車場→オーレン小屋テン場BC設営→箕冠山→根石岳(2603m)→東天狗岳(2640m)→西天狗岳(2646m)→本沢温泉入浴→夏沢峠→BC宿泊
9/24(日)
南八ヶ岳を赤岳まで縦走するつもりでしたが、雨天の為下山
甲斐駒ケ岳2967m
9/15(土)
戸台仙流荘前 バス停(最終バス)→長衛荘前バス停(北沢峠)→北沢駒仙小屋(1980m)BC設営
9/16(日)
北沢駒仙小屋(1980m)BC5:00出発~仙水小屋(2130m)~6:30仙水峠(2763m)~8:00駒津峰(2752m)~直登ルート~9:00甲斐駒ケ岳(2967m)~巻きルート~10:00駒津峰(2752m)~仙水峠(2763m)~12:00北沢駒仙小屋(1980m)BC着~BC撤収~長衛荘前バス停(北沢峠)→14:00戸台仙流荘前バス停
9/15(土)
戸台仙流荘前 バス停(最終バス)→長衛荘前バス停(北沢峠)→北沢駒仙小屋(1980m)BC設営
9/16(日)
北沢駒仙小屋(1980m)BC5:00出発~仙水小屋(2130m)~6:30仙水峠(2763m)~8:00駒津峰(2752m)~直登ルート~9:00甲斐駒ケ岳(2967m)~巻きルート~10:00駒津峰(2752m)~仙水峠(2763m)~12:00北沢駒仙小屋(1980m)BC着~BC撤収~長衛荘前バス停(北沢峠)→14:00戸台仙流荘前バス停
today's moon
calendar
02 | 2024/03 | 04 |
S | M | T | W | T | F | S |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
search this site
archives
profile
shizuoka/hamamatsu
10,05,1975
habalanche@hotmail.com
mobile
weather
wave
tide
map
kurubushi ripper style!
Allrights reserved.